Новости Америки - новости США и вокруг США

Новости Америки
Время в городах СШАНью-Йорк 5:16 pm | Чикаго 4:16 pm | Сиэтл 2:16 pm | Сан-Франциско 2:16 pm | Майами 5:16 pm
новости   объявления   форум   блог   рейтинг   баннерная сеть   русское радио [ Войти в систему
The web AmericaRU Сделать стартовой | В закладки



В мире

Последние новости в этом разделе
  • Первый президент ЕС приступит к обязанностям с 1 января 2010 года
  • Ученые готовятся к запуску Большого адронного коллайдера: новых открытий ждут к февралю
  • В интернете в очередной раз "похоронили" Фиделя Кастро
  • Тони Блэр выбыл из гонки за пост президента Евросоюза
  • Двенадцать человек будут бороться за пост президента Хорватии
  • Bласти итальянского городка разрешили вписывать в документы прозвища
  • Биологи засняли на видео живую доисторическую рыбу
  • В Мьянме пассажирский паром столкнулся с нефтебаржей и затонул
Ранее в разделе 
Реклама в США

Ученые: ежедневное употребление горького шоколада замедляет старение

  3:30 pm, 6 ноября 2009 года. GMT -5

Ежедневное употребление небольшой порции темного шоколада может защитить кожу от негативного воздействия солнечных лучей и соответственно замедлить процесс старения. Британские ученые пришли к выводу, что происходит это благодаря высокому содержанию в какао-бобах флавонолов. Антиоксиданты защищают клетки кожи от воздействия свободных радикалов, которые повреждают их.

Однако, как предупреждают исследователи, речь идет именно о темном шоколаде, в случае употребления молочного шоколада такого эффекта не происходит. В то же время ученые установили, что у большинства шоколадных товаров, продающихся в Великобритании, содержание флавонолов значительно снижено вследствие промышленной обработки.

Группа ученых провела эксперимент для частной дерматологической клиники "European Dermatology London", сообщает The Telegraph. Наблюдения велись над 30 здоровыми взрослыми людьми, в том числе 22 женщинами. Средний возраст испытуемых составлял 42 года.

В течение трех месяцев половина добровольцев каждый день съедала по 20 граммов темного шоколада с высоким содержанием флавонолов. Оставшаяся часть испытуемых употребляла обычный шоколад. После этого кожу участников эксперимента испытывали на воздействие ультрафиолета. Кожа тех, кто съедал шоколад с высоким содержанием флавонолов, была лучше защищена от воздействия солнечного света.

Отметим, что ранее исследователи установили, что употребление горького шоколада может улучшить кровоток, снизить риск образования тромбов и даже защитить от рака кишечника.

В этом году шведские ученые выяснили, что люди, которые страдают от сердечных заболеваний, могут сократить риск смерти от сердечного приступа на 70%, употребляя темный шоколад по крайней мере дважды в неделю.

Напомним, что о полезных свойствах горького шоколада известно давно. В частности, доказано, что он защищает от стресса, синдрома хронической усталости и повышает настроение. Датские медики в прошлом году пришли также к выводу, что горькие сорта шоколада могут помочь похудеть, так как надолго создают ощущение сытости и позволяют есть меньше.

Также, согласно исследованиям британских ученых двухгодичной давности, шоколад стимулирует сердце и мозг сильнее, чем поцелуи. Под "кайфом" от употребления шоколада биение сердца учащается вдвое, а все участки мозга испытывают длительную и интенсивную стимуляцию.


Newsru.com

Распечатать новость  Обсудить новость в форуме  Сохранить новость, как текстовый файл
 Реклама в США: Последние новости |    
События/Скандалы Политика Экономика Культура/Шоу-бизнес
Полицейские нашли плантацию марихуаны по запаху
Арканзас: полицейский обезвредил десятилетнюю девочку тазером
Премьер-министр Индии приезжает в США с официальным визитом
Обама прибыл в Сеул, чтобы обсудить возможность переговоров с Северной Кореей
Доходы Dell в прошлом квартале упали
В октябре число увольнений снизилось
Опра Уинфри закроет свое телешоу
Том Круз прибыл в Австрию для съемок фильма
Подписка на Новости Америки: Subscribe.ru Google.groups
Аналитика Прогресс Спорт и здоровье Некролог
Число самоубийств в армии США в этом году превысит прошлогодний показатель
Количество иностранных студентов в колледжах Нью-Джерси растет
НАСА заправляет космический шаттл «Атлантис» перед стартом
Microsoft сообщила о грядущем обновление поисковика Bing
В Северной Каролине зафиксирован случай свиного гриппа, устойчивый к Tamiflu
Исследование показало, что жители южных округов наиболее подвержены ожирению
Известный актер Лу Джейкоби умер в Нью-Йорке в возрасте 95 лет
Огайо: муж и жена вдвоем лечатся от рака молочной железы


Информационное агентство не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и баннеров.
Перепечатка, не нарушающая лицензионные права нашего агентства, для веб-сайтов только с текстом Новости США или Новости Америки и обязательной прямой ссылкой на http://www.americaru.com. Перепечатка в печатных изданиях без письменного разрешения редакции запрещена.

Реклама в США / Advertise with us | Terms of use | Экспорт новостей США / News export
|2004-2009 © Best Line, Inc., США


новости сша последние новости сша