Новости Америки - новости США и вокруг США

Новости Америки
Время в городах СШАНью-Йорк 1:14 am | Чикаго 12:14 am | Сиэтл 10:14 pm | Сан-Франциско 10:14 pm | Майами 1:14 am
новости   объявления   форум   блог   рейтинг   баннерная сеть   русское радио [ Войти в систему
The web AmericaRU Сделать стартовой | В закладки



В мире

Последние новости в этом разделе
  • Первый президент ЕС приступит к обязанностям с 1 января 2010 года
  • Ученые готовятся к запуску Большого адронного коллайдера: новых открытий ждут к февралю
  • В интернете в очередной раз "похоронили" Фиделя Кастро
  • Тони Блэр выбыл из гонки за пост президента Евросоюза
  • Двенадцать человек будут бороться за пост президента Хорватии
  • Bласти итальянского городка разрешили вписывать в документы прозвища
  • Биологи засняли на видео живую доисторическую рыбу
  • В Мьянме пассажирский паром столкнулся с нефтебаржей и затонул
Ранее в разделе 
Реклама в США

КНДР запустила четыре ракеты ближнего радиуса действия

  7:54 am, 2 июля 2009 года. GMT -5

КНДР осуществила запуск четырех ракет ближнего радиуса действия в четверг, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на южнокорейское агентство Renhap.


Пуски были произведены с базы Синсан-ни, которая расположена на восточном побережье Северной Кореи, недалеко от города Вонсан. По данным министерства обороны Южной Кореи, первая ракета стартовала в 17:20, вторая в 18:00, далее ракеты полетели в 19:50 и 21:20 по местному времени (12:20, 13:00, 14:50 и 16:20 по московскому, соответственно).


Согласно источникам в японском правительстве, как минимум одна ракета упала в Японском море, в зоне за пределами территориальных вод КНДР, о закрытии которой для навигации северокорейские власти накануне предупредили японское Управление безопасности на море.


Как передает KBS World, предположительно, это были ракеты KN-01 класса "земля-корабль". Дальность действия этих ракет составляет от 120 до 160 км. Ракеты пролетели более 100 км.

В министерстве Южной Кореи полагают, что пуски были частью военных учений, но также не исключают, что они могут быть демонстрацией силы.

Ранее КНДР заявила о закрытии акваторий у своего восточного побережья. В связи с этим делались предположения о предстоящих запусках. Так, официальные лица США отмечали, что не исключают возможности запусков ракет ближнего и среднего радиуса действия, которые могут достичь территориальных вод Японии. Южнокорейские СМИ писали, что Пхеньян готов произвести такие пуски.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия намерена срочно изучить сообщения о возможных запусках северокорейских ракет, когда они появятся.


В свою очередь, источник в Минобороны РФ заявил "Интерфаксу", что российские средства контроля, в том числе системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН), способны зафиксировать пуски северокорейских ракет.

"Алгоритм работы системы СПРН таков, что она отслеживает полет тех баллистических ракет, траектория которых направлена к нашим границам. Если после старта ракета летит от наших границ, или по другим направлениям, то она идентифицируется как ложная цель", - сказал собеседник агентства.

"Кроме СПРН Россия располагает и другими средствами контроля и наблюдения дальневосточного ракетоопасного направления. На Дальнем Востоке имеются также средства ПВО, способные поражать баллистические ракеты, летящие в сторону российской границы", - сказал источник.


В конце мая Северная Корея в течение нескольких дней производила запуски противокорабельных и зенитных ракет небольшого радиуса действия. Запуски начались 25 мая - в день, когда КНДР произвела второе подземное испытание ядерного устройства.

Вашингтон предполагает, что пуск баллистической ракеты дальнего радиуса действия в ближайшее время не состоится. Последний такой старт произошел 5 апреля 2009 года.



Newsru.com

Распечатать новость  Обсудить новость в форуме  Сохранить новость, как текстовый файл
 Реклама в США: Последние новости |    
События/Скандалы Политика Экономика Культура/Шоу-бизнес
Полицейские нашли плантацию марихуаны по запаху
Арканзас: полицейский обезвредил десятилетнюю девочку тазером
Премьер-министр Индии приезжает в США с официальным визитом
Обама прибыл в Сеул, чтобы обсудить возможность переговоров с Северной Кореей
Доходы Dell в прошлом квартале упали
В октябре число увольнений снизилось
Опра Уинфри закроет свое телешоу
Том Круз прибыл в Австрию для съемок фильма
Подписка на Новости Америки: Subscribe.ru Google.groups
Аналитика Прогресс Спорт и здоровье Некролог
Число самоубийств в армии США в этом году превысит прошлогодний показатель
Количество иностранных студентов в колледжах Нью-Джерси растет
НАСА заправляет космический шаттл «Атлантис» перед стартом
Microsoft сообщила о грядущем обновление поисковика Bing
В Северной Каролине зафиксирован случай свиного гриппа, устойчивый к Tamiflu
Исследование показало, что жители южных округов наиболее подвержены ожирению
Известный актер Лу Джейкоби умер в Нью-Йорке в возрасте 95 лет
Огайо: муж и жена вдвоем лечатся от рака молочной железы


Информационное агентство не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и баннеров.
Перепечатка, не нарушающая лицензионные права нашего агентства, для веб-сайтов только с текстом Новости США или Новости Америки и обязательной прямой ссылкой на http://www.americaru.com. Перепечатка в печатных изданиях без письменного разрешения редакции запрещена.

Реклама в США / Advertise with us | Terms of use | Экспорт новостей США / News export
|2004-2009 © Best Line, Inc., США


новости сша последние новости сша