Новости Америки - новости США и вокруг США

Новости Америки
Время в городах СШАНью-Йорк 9:53 pm | Чикаго 8:53 pm | Сиэтл 6:53 pm | Сан-Франциско 6:53 pm | Майами 9:53 pm
новости   объявления   форум   блог   рейтинг   баннерная сеть   русское радио [ Войти в систему
The web AmericaRU Сделать стартовой | В закладки



Некролог

Последние новости в этом разделе
  • Скончался техасский политик Джим Маттокс
  • Скончался кардиолог Адриан Кантровиц
  • Скончалась Флоренс Валд, основательница 1-ой в США программы хосписов
  • Митч Митчелл, барабанщик Джимми Хендрикса, найден мертвым
  • Скончался легендарный бейсболист Херб Скор
  • Скончался член Городского совета Нью-Йорка Филип Рид
  • Скончался бывший директор студии Motown Джерил Басби
  • Скончался герой войны во Вьетнаме Джон Рипли
Ранее в разделе 
Реклама в США

Умер один из величайших математиков современности - Пол Джозеф Коэн

  10:33 am, 29 марта 2007 года. GMT -5

Согласно сообщению представителей Стенфордского университета, Пол Джозеф Коэн (Paul Joseph Cohen) умер в пятницу в возрасте 72 лет от редкой болезни легкого.

Коэн родился 2 апреля 1934 года в городе Лонг Бренч, штат Нью-Джерси. Он был четвертым и самым младшим ребенком в семье еврейских эмигрантов из Польши. В 1950 году будущий математик окончил среднюю школу в Нью-Йорке. В 1954 году он получил степень магистра, а в 1958 году закончил докторантуру в университете Чикаго.

С 1961года и вплоть до последних дней своей жизни Коэн работал в Стэнфордском университете, сначала в должности доцента, а потом профессора математики.

Он был одним из самых блестящих математиков современности. Его страстью было решение наиболее сложных, давно стоящих перед математиками задач. К числу таких задач относится так называемая «континуум-гипотеза», Она являлась центральной проблемой в теории множеств, которая в свою очередь лежит в основе всех математических дисциплин. Коэн удивил математическое сообщество, показав, что эта гипотеза не может быть ни доказана, ни опровергнута.

В 1964 году Коэн был удостоен премии Бохера Американского математического общества за результаты в области математического анализа. В 1966 году он получил Филдсовскую премию, являющуюся эквивалентом Нобелевской, за работы в области математической логики. В 1967 году ученый получил Национальную медаль за научные достижения. Он был также почетным иностранным членом Лондонского математического общества.

Коэн был разносторонне талантливым человеком. Он играл на фортепьяно и скрипке и пел в стэнфордском хоре и шведской фольклорной группе. Сын польских эмигрантов, он говорил на английском, шведском, французском, испанском и немецком языках, а также на идише.

В 1962 году, отправившись в круиз из Стокгольма в Ленинград, Коэн встретил свою будущую жену, шведку по национальности, Кристину.



Распечатать новость  Обсудить новость в форуме  Сохранить новость, как текстовый файл
 Реклама в США: Последние новости | инсайт-продвижение сайтов в Челябинске | renault scenic в кредит.
В мире События/Скандалы Политика Экономика
Ситуация с ликвидностью к концу недели улучшилась - эксперты
Россия отправит к берегам Сомали корабли ЧФ и Балтфлота. Им готов помочь спецназ
Гаю Ричи не нужны деньги Мадонны
Миссури: убийца, обезглавивший 3-летнюю малышку, получил пожизненный срок
Обама назначит Клинтон госсекретарем после Дня Благодарения
Буш отправился на форум АПЕК
Цены на топливо опустились ниже 2 долларов
Цены на нефть продолжают падать
Подписка на Новости Америки: Subscribe.ru Google.groups
Культура/Шоу-бизнес Аналитика Прогресс Спорт и здоровье
Джон Мейер познакомился с отцом Дженнифер Анистон?
Мадонна и Риччи разводятся
В условиях кризиса американцы продолжают жертвовать на благотворительность
Что ждет Америку в будущем?
Девочка 4 месяца жила без сердца
В США можно будет получать разрешения на въезд через интернет
Запрет рекламы фаст-фуда на ТВ, как средство борьбы с ожирением
Синдром войны в Персидском заливе действительно существует


Информационное агентство не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и баннеров.
Перепечатка, не нарушающая лицензионные права нашего агентства, для веб-сайтов только с текстом Новости США или Новости Америки и обязательной прямой ссылкой на http://www.americaru.com. Перепечатка в печатных изданиях без письменного разрешения редакции запрещена.

Реклама в США / Advertise with us | Terms of use | Экспорт новостей США / News export
|2004-2008 © Best Line, Inc., США


новости сша последние новости сша