Новости Америки - новости США и вокруг США

Новости Америки
Время в городах СШАНью-Йорк 3:09 pm | Чикаго 2:09 pm | Сиэтл 12:09 pm | Сан-Франциско 12:09 pm | Майами 3:09 pm
новости   объявления   форум   блог   рейтинг   баннерная сеть   русское радио [ Войти в систему
The web AmericaRU Сделать стартовой | В закладки



День в истории США

Последние новости в этом разделе
  • 30 ноября в истории США. Марк Твен. Софтболл. Жертва метеорита. Бен Стиллер. Серийный убийца в юбке.
  • 29 ноября в истории США. Комитет переписки. Перелет через Южный полюс. Вертолет Сикорского. Дон Чидл.
  • 28 ноября в истории США. Автогонки в Чикаго. Отказ от кофе. Последнее выступление Леннона.
  • 27 ноября в истории США. Большой президент. Брюс Ли. Убийство мэра Сан-Франциско.
  • 26 ноября в истории США. Первый лев. Вагон-холодильник. Тина Тернер
  • 25 ноября в истории США. Уничтожение шайенов. Аппалачский шторм. Похороны Кеннеди.
  • 24 ноября в истории США. Стартер. Убийство Ли Освальда. Угонщик с парашютом.
  • 23 ноября в истории США. Подковы. Точилка для карандашей. Телевизионные линзы. Шунтирование.
Ранее в разделе 
Реклама в США

28 августа в истории США. Экспедиция по Большому Каньону. UPS. Громкое убийство черного подростка. Subway.

  3:42 am, 28 августа 2008 года. GMT -5

Читайте сегодня о том, был ли успешным первый локомотив, чего стоил исследователям обход речных порогов, и как американская молодежь основывала компании, ставшие ныне известными во всем мире.

1. 1830 год. Американский изобретатель Питер Купер (Peter Cooper) по прозвищу «Мальчик с пальчик» построил первый в стране локомотив. Однако во время соревнования с поездом на конной тяге, которое стартовало в Балтиморе, изобретение Купера осталось далеко позади.

2. 1845 год. Руфус Портер - художник, школьный учитель, изобретатель и редактор – выпустил в свет первый номер журнала Scientific American. Тогда это был небольшой журнальчик, выходящий раз в неделю тиражом менее 300 экземпляров. Сейчас его тираж в США составляет 555 тысяч штук и 90 тысяч за рубежом.

3. 1869 год. Экспедиция Джона Уисли Пауэла (John Wesley Powell), исследующая Большой Каньон в Колорадо остановилась перед большими порогами на реке, об которые могли разбиться лодки путешественников. Три человека отделились от основной группы и решили обойти опасное место через горы, где наткнулись на индейцев и были убиты неприветливыми представителями коренного населения. Тем, кто остался у берегов Колорадо, удалось благополучно миновать пороги.

4. 1907 год. В Сиэтле, штат Вашингтон, 19-летний Джеймс Кейси (James Casey), занявший у своего друга 1000 долларов, основал компанию по доставке почтовой корреспонденции American Messenger Company. Позднее компания была переименована в United Parcel Service (UPS), ставшей на сегодняшний день самой большой в мире почтовой компанией. Ежедневно UPS доставляет по всему миру более 14 миллионов писем и посылок.

5. 1955 год. В Мани, штат Миссисипи, был убит 14-летний чернокожий подросток Эмметт Тилл (Emmett Till) (на фото, с матерью), который за несколько дней до этого заигрывал на улице с белой женщиной. Ее муж и брат похитили Тилла из собственного дома и утопили в реке, предварительно сильно избив подростка. Три дня спустя его изуродованный труп выбросило на берег. Мать Эммета решила похоронить сына в открытом гробу. Фотографии с похорон вызвали общественное возмущение по всей стране. На суде, где присяжными были исключительно белые, убийц подростка признали невиновными.

6. 1963 год. На ступенях Мемориала Линкольна Мартин Лютер Кинг (Martin Luther King) произнес свою знаменитую речь «У меня есть мечта», в которой он рассказал о своем видении мира без расизма.

7. 1965 год. 17-летний Фред ДеЛука (Fred DeLuca) открыл в Бриджпорте, штат Коннектикут, ресторан быстрого питания Pete’s Super Submarines, названный так в честь знакомого физика-ядерщика Питера Бака (Peter Buck), одолжившего юноше 1000 долларов. Через год заведение было переименовано в Subway. Сейчас сеть ресторанов насчитывает более 26 тысяч филиалов в 86 странах мира.

8. 1990 год. На Плейнфилд и Джойлет, штат Иллинойс, обрушился торнадо самой высокой, пятой категории опасности. В результате погибли 28 человек, территории был нанесен ущерб на 140 миллионов долларов.



Распечатать новость  Обсудить новость в форуме  Сохранить новость, как текстовый файл
 Реклама в США: Последние новости |
В мире События/Скандалы Политика Экономика
У французов самые большие гениталии
Уничтожены последние террористы, наводившие ужас на Мумбаи
Гомосексуалисты могут стать черными
Нью-Йорк: в опоздании на работу и учебу можно обвинить метро
Лора Буш рассказывает о жизни вне Белого Дома
Райс начнет европейское турне с Лондона
После выходных уровень продаж все ещё остается невысоким
Доходность гособлигаций США понизилась до критического уровня
Подписка на Новости Америки: Subscribe.ru Google.groups
Культура/Шоу-бизнес Аналитика Прогресс Спорт и здоровье
Том Круз настаивает на экранном сексе с Кэти Холмс
Шоу телеведущей Рози О'Донелл провалилось
Нью-Йорк: ученики лгут, воруют и списывают
Мы знаем, что беспокоит американцев больше всего
Конгресс США говорит о китайской кибернетической угрозе
Девочка 4 месяца жила без сердца
Неужели СПИД отступает? Некоторые рискнули сказать «да»
Запрет рекламы фаст-фуда на ТВ, как средство борьбы с ожирением


Информационное агентство не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и баннеров.
Перепечатка, не нарушающая лицензионные права нашего агентства, для веб-сайтов только с текстом Новости США или Новости Америки и обязательной прямой ссылкой на http://www.americaru.com. Перепечатка в печатных изданиях без письменного разрешения редакции запрещена.

Реклама в США / Advertise with us | Terms of use | Экспорт новостей США / News export
|2004-2008 © Best Line, Inc., США


новости сша последние новости сша