Новости Америки - новости США и вокруг США

Новости Америки
Время в городах СШАНью-Йорк 8:41 am | Чикаго 7:41 am | Сиэтл 5:41 am | Сан-Франциско 5:41 am | Майами 8:41 am
новости   объявления   форум   блог   рейтинг   баннерная сеть   русское радио [ Войти в систему
The web AmericaRU Сделать стартовой | В закладки



Прогресс

Последние новости в этом разделе
  • Continental отправила в первый полет самолет на биотопливе
  • Apple разработала новый 17-дюймовый MacBook Pro
  • Apple анонсировала выход обновленного офисного пакета iWork
  • Нетбук HP сможет работать восемь часов подряд
  • Apple снимет защиту от записи и снизит цены
  • AMD вводит новую категорию ноутбуков
  • Google разработал Picasa для платформы Mac
  • Что можно услышать от Apple на ежегодной выставке Macworld?
Ранее в разделе 
Реклама в США

США не готовы к крупному сбою сети

  1:54 pm, 23 июня 2006 года. GMT -5

Американская общественная организация "Круглый стол бизнеса", состоящая из 160 глав крупных компаний США, сообщает, что ни правительство, ни частный сектор не имеют координированного плана реагирования на сбой интернета, вызванный целенаправленной атакой, естественными бедствиями или другими причинами.

При том что у правительственных агентств и компаний есть собственные планы действий на случай чрезвычайной ситуации, однако, согласно исследованию, планы различных групп мало скоординированы.

"Это вопрос более четкого обозначения ответственных лиц", – говорит Эдвард Раст, глава страховой компании State Farm Mutual Automobile Insurance Co., который возглавил инициативу Круглого стола по изучению интернет-безопасности.

Другие компании, лидеры которых приняли активное участие в обсуждении проблемы, – FedEx, International Business Machines, Dow Chemical, Hewlett-Packard, CA, Alcoa, Sun Microsystems и Pfizer.

Их исследование демонстрирует, что масштабный сбой интернета может потенциально парализовать банки, транспортную систему, здравоохранение и голосовое сообщение.

Основная проблема в том, что существует слишком много общественных и частных институтов, которые занимаются вопросами безопасности, и их зоны ответственности часто пересекаются. В результате создается снижение эффективности, которое может затруднить ответные действия в случае чрезвычайной ситуации.

Представители отделов безопасности некоторых банков и других компаний учредили группы по сбору данных об угрозах, связанных с интернетом. Компании, которые сами занимаются разработкой интернет-технологий, создают неофициальные группы для обсуждения проблем безопасности. Кроме того, существует правительственная организация National Cyber Response Coordination Group ("Национальная координирующая группа по киберреагированию"), предназначенная для реагирования в случае чрезвычайной ситуации в киберпространстве.

Однако функции этих групп часто прописаны нечетко, и отсутствует какая-либо система координации их усилий. В исследовании сказано, что "отсутствие консолидации порождает серьезные проблемы".

Круглый стол предложил, чтобы частный и общественный секторы завязали более тесные отношения для разрешения кризисной ситуации в интернете.

Предлагается также, чтобы правительство учредило экспертную группу, которая бы разработала план по восстановлению интернета в случае масштабного сбоя.

Правительство должно вложить средства в разработку качественной системы раннего оповещения для чрезвычайных ситуаций в интернете – кибервариант системы оповещения при ураганах.

Частный сектор также должен определиться с процессом совместного использования информации с правительством в случае киберкатастрофы.


InoPressa

Распечатать новость  Обсудить новость в форуме  Сохранить новость, как текстовый файл
 Реклама в США: Последние новости |
В мире События/Скандалы Политика Экономика
Европа проснулась без российского газа - перекрыт последний вентиль
Россия вынужденно приостановила поставку транзитного газа на Украину
Нью-Йорк: бывший муж требует вернуть ему почку
Вашингтон: быстрое таяние снега стало причиной наводнения
Штаты возглавят антипиратский конвой у Сомали
Произошла историческая встреча президентов
Компания Alcoa сократит персонал на 13%
Розничные продажи падают, несмотря на скидки
Подписка на Новости Америки: Subscribe.ru Google.groups
Культура/Шоу-бизнес Аналитика Спорт и здоровье Некролог
У Гарнер и Аффлека пополнение семейства
Народ выбирает «Темного рыцаря»
Хотите побороть вредную привычку? Спросите нас как!
Падение новогоднего шара
Детские травмы могут стать причиной синдрома хронической усталости
Тренер Усейна Болта знает как добиться новых рекордов
Скончался скульптор Роберт Грэхем
Скончалась актриса и певица Эрта Китт


Информационное агентство не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и баннеров.
Перепечатка, не нарушающая лицензионные права нашего агентства, для веб-сайтов только с текстом Новости США или Новости Америки и обязательной прямой ссылкой на http://www.americaru.com. Перепечатка в печатных изданиях без письменного разрешения редакции запрещена.

Реклама в США / Advertise with us | Terms of use | Экспорт новостей США / News export
|2004-2009 © Best Line, Inc., США


новости сша последние новости сша