
Фото: AmericaRU.com
Теперь новые оценки показывают, что Нигерия благополучно выбила Индию из верхней позиции, что является частью глубокого сдвига в географии беднейших людей мира.
Согласно недавнему докладу Института Брукингса, Нигерия в мае обогнала Индию, чтобы стать страной с самым высоким в мире числом людей, живущих в условиях крайней нищеты - 1,90 долларов США в день на человека. Черта крайней нищеты охватывает тех, кто борется за получение элементарных предметов первой необходимости, таких как еда, жилье и одежда, и учитывает различия в покупательной способности между странами.
Доклад Брукингса основывался на оценках, полученных в рамках Всемирной недели бедности, проект, созданной для отслеживания прогресса в борьбе с нищетой в реальном времени. По состоянию на понедельник его цифры показали, что в Индии проживает 70,6 миллиона человек, живущих в условиях крайней нищеты, а в Нигерии - 87 миллионов человек.
Более того, разрыв расширяется: число людей, живущих в крайней нищете в Индии, падает, в то время как в Нигерии наблюдается противоположное, там население растет быстрее, чем его экономика. Крайняя нищета в Нигерии растет на шесть человек каждую минуту. Между тем, число крайне бедных в Индии сокращается на 44 человека в минуту.
Читайте также последние новости раздела "В мире":
- В Великобритании арестован пьяный пилот American Airlines →
- На аукционе продадут акварели Гитлера →
- Самый новый остров в мире покрыт таинственной грязью и растительностью →
- Крупнейший в мире пенсионный фонд потерял 136 миллиардов долларов за три месяца →
- 58 человек погибли после обрушения плотины в Бразилии →
- Мадуро заявил, что Венесуэла разрывает отношения с США, и дал американским дипломатам 72 часа, чтобы покинуть страну →
Орфографическая ошибка? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Прямая ссылка на новость:
http://www.americaru.com/news/123334
http://www.americaru.com/news/123334