
Фото: AmericaRU.com
Новый анализ изучил носителей тату, которые уже умерли. Их тела проверили с помощью специального рентгеновского источника облучения, чтобы понять специфику мельчайших частиц, которые попадают в лимфатические узлы и остаются там.
Лимфатические узлы этих умерших людей с татуировки содержали небольшое количество потенциально токсичных металлов, но какие именно эффекты могут иметь эти частицы, пока неясно. «В настоящее время основные токсикологические аспекты, как как организм транспортирует и разрушает молекулы чернил, в значительной степени неопределенны», - пишут авторы в журнале Scientific Reports.
Дальнейший химический анализ обнаружил повышенные уровни алюминия, хрома, железа, никеля, титания и меди как в лимфатических узлах, так и в коже татуированных людей. У одного найдены также кадмий и ртуть.
Читайте также последние новости раздела "Спорт и здоровье":
- Американские власти серьезно относятся к сообщениям о тромбах от вакцины Johnson & Johnson →
- В США начали испытывать обновленные версии вакцин от COVID-19 →
- Пентагон представил микрочип, который распознает COVID-19 в организме →
- Зачем детям нужны диета и спорт? →
- Головная боль может быть сигналом повреждения глаз →
- Врач: скорее всего, нужно будет делать прививку от COVID-19 каждый год →
Загрузка...
Орфографическая ошибка? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:
Прямая ссылка на новость:
http://www.americaru.com/news/117343
http://www.americaru.com/news/117343