последние новости сша
 Агентство Новости Америки Нью-Йорк 2:44 am | Чикаго 1:44 am | Сиэтл 11:44 pm | Сан-Франциско 11:44 pm | Майами 2:44 am 
 новости   объявления   форум   блог   рейтинг   баннерная сеть   русское радио [ Войти в систему

поиск 
поиск

разделы?
Только для женщин!
Funny picz
Дела сердешные
Очевидное-невероятное
Гаджеты
Юмор
Афоризмы
Из жизни
Игры в сети
Занятная астрономия
Интересные сайты
От души

топ 5 авторов
marion (2478)
lycos (2405)
farengate (668)
innamila (323)
Зя! (276)

топ 5 ответов
mrh (416)
Зя! (378)
lycos (279)
Негатив (238)
Lemur (235)

статистика
Постингов: 7095
Комментариев: 2848
Сколько нас: 2186
Вернуться в блог
добровольно рассказать интересное

marion
Постов: 2478
Комментов: 224
Репутация: 11176
11:33 am 07/08/2007


Создан вечный генератор тока для миниатюрных устройств



Крошечный генератор электричества на даровом источнике энергии разработали Стивен Биби (Steve Beeby) и его коллеги из университета Саутгемптона (University of Southampton).

Аппаратик имеет объём значительно менее одного кубического сантиметра и вырабатывает до 46 микроватт электрической мощности за счёт сбора вибраций, как говорят сами изобретатели, "низкого уровня", присутствующих в окружающей его среде. К примеру — вибраций, которые производятся оборудованием на заводе или движущимся по дороге транспортом.

Заметим, самая идея выработки энергии для небольших электронных устройств за счёт внешних вибраций — далеко не нова. Однако создатели нового приборчика утверждают, что он работает в 10 раз эффективнее своих предшественников такого же размера.

Устройство создано в рамках проекта "Сбор вибрационной энергии" (Vibration Energy Scavenging — VIBES), в котором принимают участие несколько институтов, университетов и компаний Европы.

В основе устройства — маленький магнит, подвешенный на консоли. Его колебания и вырабатывают ток. Подробнее — в пресс-релизе школы электроники университета Саутгемптона, а также в публикации самих авторов аппарата в журнале института физики.

Отсутствие питающих проводов или больших батарей, нуждающихся в замене, позволит инженерам создавать с таким даровым питанием "вечные" датчики, которые можно будет встраивать в труднодоступные места промышленного оборудования. Аналогично новый генератор можно применить в качестве питания имплантированного кардиостимулятора, полагают британские учёные.
 
Источник: http://www.membrana.ru/




Оставить комментарий? Зарегистрируйтесь!
Она мне сказала, что только вы не пишете сюда
срочно войти в систему

секретная ссылка


удивили за неделю
Море, море, да ну вас нафиг с вашим морем... (114)
Морды в пол, работает S.W.A.T. (111)
Итак. Нашли крайнего в ряду... (102)
Обучающая клавиатура KeyRight Look & Learn Keyboard (74)
Манулы - страшная сила!!! (59)

удивили за месяц
11 любопытных фактов о мужском оргазме (419)
Рублевский бомж (274)
Женщин не волнуют их сексуальные проблемы (244)
Путин заступился за манула (236)
Причины ссор в отношениях мужчин и женщин (210)

удивили насовсем
Мисс мира 2005 / Miss World 2005 (460619)
Tара Элизабет Коннер / Tara Elizabeth Conner (175537)
Конкурс детского злобного рисунка (94446)
Сфинкс - стоять - бояцца! (75946)
10 женщин с самыми сексуальными ногами в мире (46331)
Конкурс детского злобного рисунка 2 1/2 (29649)
Контркультурный словарь Udaff/жж (23841)
Конкурс детского злобного рисунка 33 1/3 (17464)
Место для удара головой.

Sponsored links: Ergonomic desk :: Ergonomic chair :: VoIP articles library :: VoIP phones :: Ergonomic keyboard tray :: IP phone companies :: VoIP service :: Super Slots Casino

Перепечатка для веб-сайтов разрешена только с гиперссылкой на "Новости США" или "Новости Америки" - http://www.americaru.com
Перепечатка для печатных изданий без письменного разрешения редакции запрещена
Информационное агентство не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и баннеров.
новости сша - рейтинг
последние новости сша

Реклама в США/Advertise with us | Условия использования | Экспорт новостей

2004-2006 © Best Line, Inc.