последние новости сша
 Агентство Новости Америки Нью-Йорк 11:09 am | Чикаго 10:09 am | Сиэтл 8:09 am | Сан-Франциско 8:09 am | Майами 11:09 am 
 новости   объявления   форум   блог   рейтинг   баннерная сеть   русское радио [ Войти в систему

поиск 
поиск

разделы?
Только для женщин!
Funny picz
Дела сердешные
Очевидное-невероятное
Гаджеты
Юмор
Афоризмы
Из жизни
Игры в сети
Занятная астрономия
Интересные сайты
От души

топ 5 авторов
marion (2478)
lycos (2405)
farengate (668)
innamila (323)
Зя! (276)

топ 5 ответов
mrh (416)
Зя! (378)
lycos (279)
Негатив (238)
Lemur (235)

статистика
Постингов: 7095
Комментариев: 2848
Сколько нас: 2186
Вернуться в блог
добровольно рассказать интересное

lycos
Постов: 2405
Комментов: 279
Репутация: 11059
3:54 pm 06/21/2007


Целуйтесь правильно. Интересные факты о поцелуях



Надо, надо, целоваться по утрам и вечерам. А также ясным днем и темной ночью. Понятно, для чего нужно заниматься сексом, есть, спать или даже, к примеру, работать. Но целоваться-то зачем? Да еще по многу раз в сутки, как делают некоторые? В чем смысл и предназначение этого загадочного процесса? Наука пока затрудняется с точными ответами. Хотя и физиологи, и медики, и психологи уверяют: без лобызаний человечество обойтись не может.

Важнее секса

"Лобызанье, однократное приложенье уст, в знак любви, дружбы, привета, уваженья и проч." - так толкует слово "поцелуй" Даль. В современных словарях каких-либо разъяснений нет вообще. А могли бы уж и появиться. Особенно по поводу этого самого "проч.".

Большинство представителей сильного пола считают, что целовать женщин, особенно постоянных партнерш вроде жен, необязательно. Заблуждаются. Результаты исследований двух групп ученых - немецкой и австрийской - свидетельствуют: поцелуй для многих женщин важнее секса.

- Женщины не могут объяснить почему, но часто ощущают, что поцелуи для них более интимный процесс, чем половой акт, - говорит руководитель работы Ингелоре Ебберфельд, женщина-сексолог из Бремена. - Целуются с удовольствием. И все, за редким исключением, готовы подписаться под фразой: "Хороший поцелуй лучше банального совокупления". Более того, две трети уверены, что мужчина, умеющий целоваться, является искусным любовником.

Отсюда вывод: мужчины, не пренебрегайте лобызаниями, совершенствуйте технику, изощряйтесь - вас оценят. Пока же две трети мужчин ставят даже плохонькое и торопливое совокупление на первое место и никак не увязывают умение целоваться с собственным мастерством в постели. Проявляют эгоизм, по мнению Ингелоре.

Правый поцелуй лучше левого

Даже не производя поцелуя, а только изготовившись к нему, можно определить, хорош ли будет любовник и насколько отзывчива любовница. Методику предложили немецкие и ирландские ученые. Они озадачили себя вопросом: в какую сторону наклоняют головы целующиеся люди? А нас озадачили ответом.

Оказалось, что около 80 процентов мужчин и женщин, намереваясь приложиться губами к партнеру, наклоняют голову вправо. Что, по мнению исследователей, является правильным направлением. Ибо свидетельствует о том, что такие люди более эмоциональны, чем оставшиеся 20 процентов, которые целуются, склоняя голову влево.

- Поцелуй может быть нацелен и в губы, - объясняет доктор Джулиан Гринвуд из университета Белфаста, - но, наклоняясь вправо, человек так или иначе открывает свою левую щеку, которая контролируется правым полушарием мозга. А оно отвечает за эмоциональность. Стало быть, этот человек от природы наделен сильными чувствами и горячим сердцем. От него вполне можно ожидать и страстного поцелуя, и дальнейших сексуальных подвигов.

Получается, что "левые" поцелуи - неправильные. Они к тому же и не получаются с первого раза: вы, например, наклонились куда надо, она - в другую сторону. И... столкнулись носами. Невелик конфуз, конечно. Но сигнал об эмоциональном несовпадении. Или знак того, что партнерша целоваться-то и не хочет. Ведет себя неискренне, а просто уступает вашим домогательствам в силу неких соображений несексуального характера. Возможно, меркантильных.

Пусть они друг друга лобызают

В чем глубинные - физиологические - причины правой или левой поцелуйной позы, ученые не знают. Но уверяют, что они - позы - никак не связаны с тем, что кто-то правша, а кто-то левша. "Правых уклонистов" среди тех и других поровну - по 80 процентов. Почему - загадка. Известно лишь, что привычка формируется еще примерно на шестом месяце беременности: младенец наклоняет голову в какую-то одну сторону. Асимметрия сохраняется еще шесть месяцев после появления на свет, потом исчезает. Но возникает вновь с первыми "половозрелыми" поцелуями.

И если верить ученым, то она - зрелость - с поцелуев и начинается. А без них катастрофически запаздывает. Что может пагубно отразиться на всей оставшейся половой жизни.

Исследование, проведенное профессором Тони Плантом из Питтсбургского университета (США), показало: команду на половое созревание дает мозг. Но лишь после того, как в его отдел - гипоталамус - попадет особый белок. А белок появляется, когда начинает работать некий ген – "kiss-1" ("поцелуй-1"). Он получил такое название, потому что включается в полную силу исключительно от поцелуев.

Вывод: подростки просто обязаны целоваться, чтобы не засидеться в недоразвитых.

И еще: у Планта есть основание полагать, что ген "kiss-1" не замирает в уже созревшем организме, а продолжает действовать. И стимулирует выработку половых гормонов, отвечающих за интимные радости. Но опять же: поцелуй - это та "кнопочка", образно говоря, которая включает ген. Так что целуйтесь ради укрепления собственных либидо или потенции. Статистика свидетельствует: семейные пары, целующиеся более 10 раз в день, в среднем продлевают период активной половой жизни примерно на 5 лет.

Полезно для здоровья

У врачей к поцелуям свой подход. Многие считают их, чуть ли не лекарством. В крайнем случае - профилактическим средством вроде прививки. Американские медики вообще относят его к иммуностимуляторам, повышающим защитные силы организма. И вот почему: целуясь, особенно взасос, люди обмениваются бактериями, штаммы которых у всех разные. Попадая изо рта в рот, они действуют мягко, потому что их число относительно невелико. Такой атаки не хватает, чтобы заразиться, но достаточно для выработки антител к тем или иным заболеваниям. И, умножая число партнеров по поцелуям, человек тем самым снижает количество потенциально опасных для себя инфекционных недугов.

Но есть одна тонкость: нельзя целоваться слишком долго, устанавливая рекорды. Потому что число передаваемых друг другу бактерий может превысить критический уровень. И прививка превратится в заразу.

По мнению медиков, полезным остается поцелуй, длящийся не более двух минут в "одном подходе". А с перерывами в три-четыре минуты число "подходов" можно не ограничивать

Источник: http://shpilka.for-ua.com/




Оставить комментарий? Зарегистрируйтесь!
Вы в одном шаге от регистрации.
срочно войти в систему

секретная ссылка


удивили за неделю
Море, море, да ну вас нафиг с вашим морем... (115)
Морды в пол, работает S.W.A.T. (113)
Итак. Нашли крайнего в ряду... (106)
Обучающая клавиатура KeyRight Look & Learn Keyboard (81)
Манулы - страшная сила!!! (66)

удивили за месяц
11 любопытных фактов о мужском оргазме (429)
Рублевский бомж (277)
Женщин не волнуют их сексуальные проблемы (246)
Путин заступился за манула (238)
Причины ссор в отношениях мужчин и женщин (215)

удивили насовсем
Мисс мира 2005 / Miss World 2005 (460772)
Tара Элизабет Коннер / Tara Elizabeth Conner (175545)
Конкурс детского злобного рисунка (94455)
Сфинкс - стоять - бояцца! (75946)
10 женщин с самыми сексуальными ногами в мире (46339)
Конкурс детского злобного рисунка 2 1/2 (29656)
Контркультурный словарь Udaff/жж (23847)
Конкурс детского злобного рисунка 33 1/3 (17471)
Место для удара головой.

Sponsored links: Ergonomic desk :: Ergonomic chair :: VoIP articles library :: VoIP phones :: Ergonomic keyboard tray :: IP phone companies :: VoIP service :: Super Slots Casino

Перепечатка для веб-сайтов разрешена только с гиперссылкой на "Новости США" или "Новости Америки" - http://www.americaru.com
Перепечатка для печатных изданий без письменного разрешения редакции запрещена
Информационное агентство не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и баннеров.
новости сша - рейтинг
последние новости сша

Реклама в США/Advertise with us | Условия использования | Экспорт новостей

2004-2006 © Best Line, Inc.